Default avatar
npub14g5z...l3u4
npub14g5z...l3u4
Пытался объяснить жене, что сейчас идет настоящая война за ИИ, и например Канада её не то что проиграла, но даже и не вступила. Трамп всё понимает, и делает многое для победы. Си оооочень понимает, и делает ещё больше. Путин как обычно великолепно всё понимает, да только ручки коротки и поезд ушел, пока он пытался победить в войнах прошлого, и упустил огромный шанс стать мировой ИИ державой благодаря огромному ресурсу умных свободных людей. А всё. Остальные пойдут на поклон к новым "ядерным" державам. Теперь они будут давать остальным всё. Новые лекарства (а они потребуются от таких же новых болезней), новую космонавтику, новую физику, вообще ВСЁ. Дивный новый мир, да.
Вообще конечно страшные времена настают для открытого кода. Единственное что спасало всех, так это то что код, написанный буквально миллионами, не мог быть без дыр, но никто не мог проанализировать его весь, чтобы их найти. А теперь есть кому, и это может быть не друг. Закрывать бесполезно, он уже был открыт, и вы его не перепишете весь. В общем, в весёлое время живём (как и всегда). "Платформа Cal.com прекратила публиковать код из-за опасения выявления уязвимостей через AI"
И ещё об одной местной игре, лапте. Ну, вы поняли. Я её воспринимаю исключительно как сцену из Голого пистолета, помните, где Энрико Палаццо поёт гимн США. Блин, это шедевр. Сама игра не имеет вообще хоть какого то смысла, но то с каким умным видом ВСЕГДА ходят игроки, это дорогого стоит. Фотка из сегодняшней новости про торонтовскую команду, но как будто снова вместе с Лесли Нильсеном спел. 🤗 image
Один человек однажды сказал мне: - Как можно жить в Канаде и ни разу не сходить на хоккей??? На что у меня нет ответа. Точнее... есть. Понимаете, тут хоккей не игра, это шоу, развлекательное, а не спортивное. Всем всё равно кто победит, главное - была ли драка, и кто с кем и как ударил по лицу. Всё. Люди ходят на хоккей посмотреть мордобой. А как пел мне в юности Высоцкий, "бить человека по лицу я с детства не могу", и смотреть мне на это противно. Но особенно противно смотреть на тех, кто приходит на это смотреть.
Слушайте, а ведь эти вновь выросшие православные фанатики "Христос воскресе" вам там могут устроить вынос Ленина из Мавзолея... 🤔 "В Москве первокурсник бросил мокасин в саркофаг Ленина — из‑за несогласия с его политикой"
Основная система у меня KDE Neon, на компе с огромным 34" экраном и на ноуте 15.6". И я буквально каждый день ловлю этот вайб, что я наслаждаюсь видом системы, её эффективностью, возможностями, предсказуемостью, низкими требованиями. И главное - я могу сделать систему такой, как мне надо, а не дяде Биллу, или дяде Гею (не помню их нынешние реальные имена). Блин, как люди под виндой или макос сейчас сидят, я не знаю. 🤔 Ну то есть конечно знаю! Камон, под моим управлением десятки компов и десятки серверов, и я более чем знаю. Это ужасно, то как сейчас работают мейнстримовые ОС. Ну ок, где то в компаниях ещё есть требования винды, а макос с макбуков хрен сейчас выпилишь, но вы то, обычные юзеры обычных компов, зачем страдаете, хочу я спросить... 🤔
Как нейрослоп снижает мою продуктивность? Вот так: Нужна простая функция, задействующая БД, шаблоны, пользовательский ввод. Ориентировочное время написания мной самим порядка часа. Если скормить задачу нейронке, она напишет за 30 секунд. Но это при условии что промпт будет идеально точным, и она не набредит, и отладка и прикручивание к проекту пройдет успешно. Иначе это займёт часа два. То есть это азартная игра, а я их не люблю. Вот и сижу, ни сам не пишу, потому что ну ведь она за 30 секунд напишет, ни ей не даю, потому что знаю что это может занять больше времени, и время потраченное на промпт просто будет потеряно впустую. Проект стоит.
Трамп это конечно какое то уникальное чудо природы. Он отлично знает, что тот, за кого он выступит в поддержку, проиграет. Потому что ну, Трампа ненавидят все. И он этим пользуется с умом. Надо было утопить абсолютно отвратительную личность в виде Орбана, который уже 16 лет сидит у власти, и вуаля, утопил своей поддержкой. Восхищаюсь. Ни одного патрона не выпущено, а ещё один российский гвоздь выдернут.
Сибирь Реалии всё ещё лучшие. Даром, что они теперь, после разгона рыжим урдом Радио Свобода, стали главными в российской редакции. Статья про чела, служившего хиви в дивизии СС Великая Германия, которого любят цитировать зетники и прочие антипатриоты, и по совместительству брата автора советско-российского гимна, дяди Никиты Михалкова. Почитайте.
Скоро день рождения, а я ничего не могу себе подарить. Потому что мне ничего не надо, всё есть, ну, кроме здоровья, и уж его то я подарить не могу. В голову приходят только какие то совсем безделушки за миллионы. Ну ок, подарите мне мир во всём мире. 🤗
Пишут что в ворота Альтмана швырнули коктейль Молотова. Дежурно напоминаю, в оригинале финны называли это коктейлем ДЛЯ Молотова 😏
Я с дорогих россиян (продвинутых, компьютерщиков!) серьёзно охреневаю. До них ВДРУГ дошло, что нельзя доверять российским приложениям на смартфоне, сайтам, вообще всему этому. Ну потому что они следят, докладывают, отчитываются. И надо иметь два смартфона, для шпионского софта и чистый. АЛЛО, ДОРОГИЕ ЛЮДИ, ВЫ РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛИ??? В начале 2000х? В 2008м, 2011м, 2014м?? В 2022??? "Эксперты RKS Global: из 30 популярных российских Android-приложений большинство детектируют VPN"
Люди, использующие в своих комментах слова "Вы абсолютно правы", вы же блин должны понимать что вы палитесь?