Парень, лет 40, вежливо спрашивает что за R на куртке:
- What mean "R" on your jacket?
И тут я решил пошутить:
- R is for Rocket!
- 🤔
- Bradbury!
- 🤨 Sorry, newermind
Как будто я говорил какие то заклинания из эпохи великих но забытых магов 😏

Сегодня был приступ чего то, видимо связанное с инсультом, но не знаю, впервые в жизни такое, короче, офигейте вместе со мной:
Внезапно глаза стали смотреть каждый сам по себе, то есть сижу, никого не трогаю, но вдруг вижу что мир шатается, я вижу каждым глазом свою картинку в разном направлении, стереоизображение разбилось на два отдельных, да еще и глаза пытаясь нащупать синхронизацию крутятся в разные стороны.
Попытался встать, но невозможно идти ровно, не знаешь куда. При этом изображение в фокусе, просто их два.
А если закрыть один глаз то всё видно отлично, можно ходить.
Через пару часов лежания всё пришло в норму...
Не старейте, тут нет печенек.
😏

Общаться с больными деменцией очнь грустно, если вы общались, то понимаете о чем я.
Перед вами величайший некогда мозг, который ещё год назад знал всё на свете, говорил умные вещи.
И сейчас вроде бы ну вот, вроде в порядке, вроде всё помнит, говорит разумно, дает какие то дельные советы, но вдруг... начинает повторять этот совет, хотя, минуту назад его говорил, и потом всё хуже и хуже. И бесполезно говорить что ты уже это говорил, он просто не помнит.
Спросишь какое сегодня число, а он говорит 2025 год...
Приходится начинать чат сначала.
Буквально про меня

А помните, как вам в наследство, например от дедушки, оставалось всё самое дорогое в его жизни...
Коробочка с болтиками, шайбочками, шурупиками, всё вперемежку. Какие то инструменты древних неадертальцев. Резиновые прокладки для всех кранов, сами краны. И конечно канифоль и матерчатая изолента. И огромная коробка где всё это же самое, но просто перемешанное до состояния каши и неразделимости.
И бабушка, рассказывающая как он долго всё это собирал, как приносил и откуда, как дорожил. И выкидывать это нельзя, ведь это самое ценное, что есть в жизни!
Это я к тому что гляжу я на собранные мной инструменты, коробочку с болтами, весь этот бесценный груз. И думаю какому же мудаку всё это достанется. Который даже не оценит, пока не соберёт сам. Да...
Вот раньше у нас не было винного холодильного шкафа, и как то жили.
А теперь он стоит почти пустой, и его надо заполнять.
Одни траты от всей этой богатой жизни, фу.
Дело было давно и неправда, как говорится
Ребенок смотрит на стену и говорит;
- Папа, смотри, кто то нарисовал ракету!
- Гм... Да, это ракета 🤐
- А она двухступенчатая, да?
- Гм... Нет, наверное трёх, видишь сверху отделяемый блок? Он имеет свою ступень. 🤭
- А откуда выходит экипаж?
- Гм... Видишь сверху окошко, вот оттуда. 😬
- Так классно что у нас ракетами увлекаются, правда?
- Да, сынок, это очень классно 🤗

У Роджера Уотерса среди всех его великолепных песен одна из самых пронзительных, в самом начале 1990х написанная, называется "It's a miracle", то есть "Это чудо".
Она про то как чудесно мы сейчас живём, в сплошном достатке и наслаждении. Ну, в песне полно сарказма, но главный сарказм обычно не считывается:
It's a miracle при произношении очень легко заменяется на it's american, что Уотрес всю песню великолепно и проделывает.
Что делает песню втройне сарказмичнее. Послушайте где нить, убедитесь сами. 🤗
- В это тяжелое время все должны сплотиться и поддержать нашего пидера!
- Вы конечно хотели сказать лидера?
- Да
ВЦИОМ: рейтинг Путина падает семь недель подряд

Радио Свобода
ВЦИОМ: рейтинг Путина падает семь недель подряд
Уровень одобрения достиг 65,5%
Зюганов - Путину:
"Мы вам десять раз говорили - провалится экономика неизбежно. Первый квартал весь провалился до дна. Если вы срочно не примете меры финансо-экономические и другие, то по осени нас ждет то, что случилось в 17-м году. Мы не имеем права это повторять"
Другого коммуниста у меня для вас нет... 🤗
Но мы ничего другого и не ожидали от фашистского режима в фашистской стране. Да, ради сохранения "лица" они будут извинятся за то что "утекло", а за то что не утекло, смерти гражданских каждый день, разрушенные города, они извинятся не будут. Фашисты, сэр.
"Израиль извинился за акт вандализма в отношении статуи Иисуса в Ливане"

BBC News Русская служба
Израиль извинился за акт вандализма в отношении статуи Иисуса в Ливане - BBC News Русская служба
Ставшая вирусной фотография, на которой видно, как израильский солдат, по всей в...
Far Side - Dec. 6, 1987

Каждый раз читая новую историю от Сибирь.Реалии, ну если точнее то от Радио Свобода, я хочу воскликнуть "Не может быть! Это же первоапрельская выдуманная история??? Как я мог этого не знать???"
Знаменитейший, известнейший писатель 1930х в СССР. Фильмы, книги, высказывания.
Впервые о нем слышу. Гм... ушёл читать.
"Бойся равнодушных". Судьба Бруно Ясенского – писателя, который был расстрелян НКВД как польский шпион

Радио Свобода
"Бойся равнодушных". Судьба Бруно Ясенского – расстрелянного писателя
В позднем СССР на стенах школьных кабинетов литературы рядом с цитатами "Челове...
Пытался объяснить жене, что сейчас идет настоящая война за ИИ, и например Канада её не то что проиграла, но даже и не вступила.
Трамп всё понимает, и делает многое для победы. Си оооочень понимает, и делает ещё больше. Путин как обычно великолепно всё понимает, да только ручки коротки и поезд ушел, пока он пытался победить в войнах прошлого, и упустил огромный шанс стать мировой ИИ державой благодаря огромному ресурсу умных свободных людей.
А всё. Остальные пойдут на поклон к новым "ядерным" державам.
Теперь они будут давать остальным всё. Новые лекарства (а они потребуются от таких же новых болезней), новую космонавтику, новую физику, вообще ВСЁ.
Дивный новый мир, да.