NnoNname's avatar
NnoNname
npub14g5z...l3u4
Born and raised under Khrushchev Live in Toronto, Canada
NnoNname's avatar
NnoNname 1 month ago
Парень, лет 40, вежливо спрашивает что за R на куртке: - What mean "R" on your jacket? И тут я решил пошутить: - R is for Rocket! - 🤔 - Bradbury! - 🤨 Sorry, newermind Как будто я говорил какие то заклинания из эпохи великих но забытых магов 😏 image
NnoNname's avatar
NnoNname 1 month ago
Сегодня был приступ чего то, видимо связанное с инсультом, но не знаю, впервые в жизни такое, короче, офигейте вместе со мной: Внезапно глаза стали смотреть каждый сам по себе, то есть сижу, никого не трогаю, но вдруг вижу что мир шатается, я вижу каждым глазом свою картинку в разном направлении, стереоизображение разбилось на два отдельных, да еще и глаза пытаясь нащупать синхронизацию крутятся в разные стороны. Попытался встать, но невозможно идти ровно, не знаешь куда. При этом изображение в фокусе, просто их два. А если закрыть один глаз то всё видно отлично, можно ходить. Через пару часов лежания всё пришло в норму... Не старейте, тут нет печенек.
NnoNname's avatar
NnoNname 1 month ago
Все империи перед развалом начинают контролировать цены на мясо 😁 "Минюст США будет бороться с высокими ценами на мясо"
NnoNname's avatar
NnoNname 1 month ago
Общаться с больными деменцией очнь грустно, если вы общались, то понимаете о чем я. Перед вами величайший некогда мозг, который ещё год назад знал всё на свете, говорил умные вещи. И сейчас вроде бы ну вот, вроде в порядке, вроде всё помнит, говорит разумно, дает какие то дельные советы, но вдруг... начинает повторять этот совет, хотя, минуту назад его говорил, и потом всё хуже и хуже. И бесполезно говорить что ты уже это говорил, он просто не помнит. Спросишь какое сегодня число, а он говорит 2025 год... Приходится начинать чат сначала.
NnoNname's avatar
NnoNname 1 month ago
Буквально про меня image
NnoNname's avatar
NnoNname 1 month ago
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
А помните, как вам в наследство, например от дедушки, оставалось всё самое дорогое в его жизни... Коробочка с болтиками, шайбочками, шурупиками, всё вперемежку. Какие то инструменты древних неадертальцев. Резиновые прокладки для всех кранов, сами краны. И конечно канифоль и матерчатая изолента. И огромная коробка где всё это же самое, но просто перемешанное до состояния каши и неразделимости. И бабушка, рассказывающая как он долго всё это собирал, как приносил и откуда, как дорожил. И выкидывать это нельзя, ведь это самое ценное, что есть в жизни! Это я к тому что гляжу я на собранные мной инструменты, коробочку с болтами, весь этот бесценный груз. И думаю какому же мудаку всё это достанется. Который даже не оценит, пока не соберёт сам. Да...
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
Вот раньше у нас не было винного холодильного шкафа, и как то жили. А теперь он стоит почти пустой, и его надо заполнять. Одни траты от всей этой богатой жизни, фу.
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
Дело было давно и неправда, как говорится Ребенок смотрит на стену и говорит; - Папа, смотри, кто то нарисовал ракету! - Гм... Да, это ракета 🤐 - А она двухступенчатая, да? - Гм... Нет, наверное трёх, видишь сверху отделяемый блок? Он имеет свою ступень. 🤭 - А откуда выходит экипаж? - Гм... Видишь сверху окошко, вот оттуда. 😬 - Так классно что у нас ракетами увлекаются, правда? - Да, сынок, это очень классно 🤗 image
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
У Роджера Уотерса среди всех его великолепных песен одна из самых пронзительных, в самом начале 1990х написанная, называется "It's a miracle", то есть "Это чудо". Она про то как чудесно мы сейчас живём, в сплошном достатке и наслаждении. Ну, в песне полно сарказма, но главный сарказм обычно не считывается: It's a miracle при произношении очень легко заменяется на it's american, что Уотрес всю песню великолепно и проделывает. Что делает песню втройне сарказмичнее. Послушайте где нить, убедитесь сами. 🤗
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
Зюганов - Путину: "Мы вам десять раз говорили - провалится экономика неизбежно. Первый квартал весь провалился до дна. Если вы срочно не примете меры финансо-экономические и другие, то по осени нас ждет то, что случилось в 17-м году. Мы не имеем права это повторять" Другого коммуниста у меня для вас нет... 🤗
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
Но мы ничего другого и не ожидали от фашистского режима в фашистской стране. Да, ради сохранения "лица" они будут извинятся за то что "утекло", а за то что не утекло, смерти гражданских каждый день, разрушенные города, они извинятся не будут. Фашисты, сэр. "Израиль извинился за акт вандализма в отношении статуи Иисуса в Ливане"
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
Каждый раз читая новую историю от Сибирь.Реалии, ну если точнее то от Радио Свобода, я хочу воскликнуть "Не может быть! Это же первоапрельская выдуманная история??? Как я мог этого не знать???" Знаменитейший, известнейший писатель 1930х в СССР. Фильмы, книги, высказывания. Впервые о нем слышу. Гм... ушёл читать. "Бойся равнодушных". Судьба Бруно Ясенского – писателя, который был расстрелян НКВД как польский шпион
NnoNname's avatar
NnoNname 2 months ago
Пытался объяснить жене, что сейчас идет настоящая война за ИИ, и например Канада её не то что проиграла, но даже и не вступила. Трамп всё понимает, и делает многое для победы. Си оооочень понимает, и делает ещё больше. Путин как обычно великолепно всё понимает, да только ручки коротки и поезд ушел, пока он пытался победить в войнах прошлого, и упустил огромный шанс стать мировой ИИ державой благодаря огромному ресурсу умных свободных людей. А всё. Остальные пойдут на поклон к новым "ядерным" державам. Теперь они будут давать остальным всё. Новые лекарства (а они потребуются от таких же новых болезней), новую космонавтику, новую физику, вообще ВСЁ. Дивный новый мир, да.